ITF World Tour. Toyota Koszalin Open. Стопроцентный Леоненко

Toyota Koszalin Open 2019
На турнире в Кошалине завершилась квалификация и стартовал первый раунд основной сетки в одиночном разряде.

В 1/16 финала Александр Леоненко (ATP № 1314) не без труда справился с обладателем "уайлд-кард" Камилем Гаевским из Польши — 7:6(6), 6:2. Любопытно, что в первом сете оппоненты неизменно брали очки лишь на своих подачах и все решилось лишь на тай-брейке, где Александр реализовал второй сетбол. Во второй же партии лишь Леоненко дважды "сохранил" свои очки, тогда как Гаевски оба балла набрал на подачах белоруса. Примечательно, что у белоруса в этом матче стопроцентная реализация брейкпоинтов — четыре из четырех. Ну а вершил два столь разных сета эйс Александра на первом же матчболе.

Соперника по втором раунде Леоненко узнает лишь завтра, когда свой матч 1/16 финала проведут посеянный под четвертым номером Петр Ноуза (ATP № 536) из Чехии и поляк Михал Микула (ATP № 1594).