ITF World Tour. Toyota Koszalin Open. Против близнецов без шансов

Toyota Koszalin Open 2019
Александр Леоненко выбыл из парной сетки в первом же раунде на 15-тысячнике в Кошалине.

Жестокий жребий преподнес Александру Леоненко (ATP парный № 1211) и Егору Носкину (ATP парный № 1584) из России в 1/8 финала вторых сеянных братьев-близнецов из Латвии Яниса (ATP парный № 635) и Мартиньша (ATP парный № 416) Поджусов — 6:7(6), 2:6.

В первой партии до двенадцатого гейма ни одни, ни вторые даже и близко не подбирались к брейкпоинтам. Лишь в решающий момент у латвийцев появился шанс, но Александр с напарником отыгрались, переведя сет в тай-брейк. Там у белорусско-российской пары был сетбол, но он оказался не реализован. Вторую партию Янис и Мартиньш начали сверхуверенно, сделали два брейка, вышли вперед (4:0) и спокойно довели дело до победы в матче. Отметим, что у Леоненко и Носкина за всю встречу так и не было ни одного брейкпоинта.