ITF World Tour. Toyota Koszalin Open. Леоненко в четвертьфинале

Toyota Koszalin Open 2019
Александр Леоненко продолжает победную поступь в одиночке на 15-тысячнике в Польше.

Во втором раунде одиночного разряда турнира в Кошалине Александр Леоненко (ATP № 1314) обыграл пятого сеянного Петра Ноузу (ATP № 536) из Чехии — 7:6(2), 6:4. Мерное течение матча в одиннадцатом гейме первого сета нарушил чех, с третьей попытки реализовавший брейкпоинт. Однако Александр тут же ответил обратным брейком, взяв подачи соперика под ноль. Да так разогнался, что на тай-брейке первый балл Ноуза набрал уже при 5:0 в пользу белоруса.

Вынужденный догонять чех заработал брейкпоинт во втором гейме второго сета, но реализовать его не смог. Как и Александр тройной брейкпоинт в пятом гейме. Однако второй в партии шанс (в девятом гейме) сделать брейк Леоненко воплотил в жизнь и на своих подачах спокойно довел дело до победы в матче.

В четвертьфинале Александру предстоит сыграть против еще одного чеха посеянного третьим Давида Поляка (ATP № 598).