ITF World Tour. Vilnius Cup. Прошли во второй круг

Vilnius Cup 2022 powered by kevin
В Литве на "фьючерсе" поединки стартовой стадии одиночки провели Иван Лютаревич и Александр Булицкий.

В 1/16 финала одиночного разряда получивший статус "лаки-лузера" Иван Лютаревич (на снимке; 931 ATP) переиграл обладателя льготной карты Кристьяна Тамма (Эстония, 1153 ATP) — 6:2, 6:4, а пробившийся из квалификации напрямую Александр Булицкий (1184 ATP) одержал волевую победу над другим квалификантом Робертом Штромбахсом (Германия, 765 ATP) — 6:7(4), 7:6(3), 7:5. При этом в двенадцатом гейме стартовой партии Александр упустил сетбол (первым добравшись до него). Во втором сете Булицкий отыгрался с 2:5, не позволив сопернику заработать матчболы. Любопытно, что в каждой из партий беларус неизменно уступал со счётом 3:5.

На следующей стадии Иван встретится с седьмым сеянным Мареком Генгелем (Чехия, 433 ATP), а Александр — с посеянным шестым Отто Виртаненом (Финляндия, 396 ATP). Определились соперники  по парном четвертьфиналу и вторых номеров посева Ивана Лютаревича (435 ATP Doubles) и Дениса Евсеева (Казахстан, 279 ATP Doubles). Ими стали Веса Ахти (Финляндия, 1480 ITF Doubles) и Оскар Антинхеймо (Финляндия, 1480 ITF Doubles).