ITF World Tour. Vilnius Cup. Пятнадцатый титул среди дуэтов

Vilnius Cup 2022 powered by kevin
Иван Лютаревич провёл финальную встречу парного разряда на "фьючерсе" в Литве.

В титульном поединке парного зачёта вторые сеянные Иван Лютаревич (435 ATP Doubles) и Денис Евсеев (Казахстан, 279 ATP Doubles) переиграли Петера Файту (Венгрия, 932 ATP Doubles) и Фабиана Марожана (Венгрия, 637 ATP Doubles) — 6:4, 7:6(4). За всю встречу Иван и Денис реализовали всего один брейкпоинт из пяти (в третьем гейме стартовой партии), зато не дали венграм ни одного шанса на брейк на своих подачах. Тай-брейк второго сета Лютаревич и Евсеев начали с 1-3, но в семи следующих розыгрышах отдали соперникам лишь один мяч.

Тем самым, Иван, проводивший двадцать второй парный финал на взрослых турнирах ITF, прервал череду из трёх проигранных решающих матчей и завоевал пятнадцатый чемпионский титул в этой номинации. Если же брать исключительно 25-тысячнике, то здесь у Лютаревича пять побед в семи парных финалах.

Поздравляем Ивана с юбилейной победой. Желаем ему дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.