В Литве в турнире с призовым фондом 15 000 долларов США приняли участие Александр Булицкий, Алексей Матюш и Даниил Петровский.
Кубок Вильнюса проводится на хардовых кортах "СЕБ-Арены", находящейся в северо-западной части 626-тысячной столицы Литвы.
Все трое беларусов должны были начать выступления с отборочного этапа, однако из-за недобора участников один из наших соотечественников был переведён в основную сетку. В первом же квалификационном раунде четырнадцатый сеянный 22-летний Алексей Матюш, располагающийся на 1650-м месте одиночного рейтинга ATP (1650 ATP), уступил 18-летнему чеху Штепану Мрузеку, размещающемуся на 413-й позиции личного рейтинга ITF (413 ITF), — 4:6, 4:6, а 19-летний Даниил Петровский (1122 ITF) — посеянному третьим 22-летнему хорвату Адмиру Календеру (1029 ATP) — 2:6, 6:4, 7-10.
Попавший же в основу одиночного разряда 29-летний Александр Булицкий (на снимке; 909 ATP) в 1/16 финала в упорной борьбе проиграл 18-летнему швейцарцу Николасу Кобельту (874 ATP) — 4:6, 7:6(2), 4:6, хотя первым в третьей партии совершил брейк (в пятом гейме), но подтвердить его на своих подачах не сумел, а затем ещё не удержал свои подачи и в десятом гейме.
Кубок Вильнюса проводится на хардовых кортах "СЕБ-Арены", находящейся в северо-западной части 626-тысячной столицы Литвы.
Все трое беларусов должны были начать выступления с отборочного этапа, однако из-за недобора участников один из наших соотечественников был переведён в основную сетку. В первом же квалификационном раунде четырнадцатый сеянный 22-летний Алексей Матюш, располагающийся на 1650-м месте одиночного рейтинга ATP (1650 ATP), уступил 18-летнему чеху Штепану Мрузеку, размещающемуся на 413-й позиции личного рейтинга ITF (413 ITF), — 4:6, 4:6, а 19-летний Даниил Петровский (1122 ITF) — посеянному третьим 22-летнему хорвату Адмиру Календеру (1029 ATP) — 2:6, 6:4, 7-10.
Попавший же в основу одиночного разряда 29-летний Александр Булицкий (на снимке; 909 ATP) в 1/16 финала в упорной борьбе проиграл 18-летнему швейцарцу Николасу Кобельту (874 ATP) — 4:6, 7:6(2), 4:6, хотя первым в третьей партии совершил брейк (в пятом гейме), но подтвердить его на своих подачах не сумел, а затем ещё не удержал свои подачи и в десятом гейме.
Квалификация 1 круг
Мрузек Штепан (Чехия)
6:4
6:4
Матюш Алексей (14)
Квалификация 1 круг
Календер Адмир (Хорватия, 3)
6:2
4:6
10:7
Петровский Даниил
Время игры -
2:15
1/16 финала
Кобельт Николас (Швейцария)
6:4
6:7(2)
6:4
Булицкий Александр
9
Эйсы
3
8
Двойные ошибки
4
5
Реализованные брейкпоинты
3
3
Проигранные подачи
5
comments powered by Disqus