ITF World Tour. W15 Bucha. Канапацкая одолела Комар

W15 Bucha 2019
На 15-тысячнике в украинской Буче, как и на US Open, в полуфинале парного зачета состоялось белорусское дерби.

В противоборстве за место в финале Виктория Канапацкая (на снимке; WTA парный № 1124) и Таисия Пичкалева (WTA парный № 1104) из России сумели в решающем сете сломить сопротивление Анастасии Комар и Марии Берген из Украины — 6:7(6), 6:2, 10:3. Виктория с партнершей первыми реализовали брейкпоинт, первый же в матче, в четвертом гейме стартового сета. Открыв тем самым целую череду брейков, продолжившуюся вплоть до десятого гейма. Затем соперницы трижды брали свои подачи, при этом Анастасия с напарницей отыграли двойной сетбол в двенадцатом гейме. На тай-брейке Канапацкая и Пичкалева вновь первыми добрались до возможности выиграть партию (вели 6:5), однако снова упустили шанс. Второй сет Виктория и Таисия провели более напористо, отступать было некуда. После ответного брейка Комар и Берген в четвертом гейме, именно белорусско-российская пара полностью завладела инициативой и забрала все оставшиеся подачи, сравняв счет в поединке. В решающем сете Канапацкая и Пичкалева выдали две серии по пять выигранных розыгрышей и оформили выход в финал с первого матчбола. В решающем матче Виктории с партнершей будет противостоять украинский дуэт Владлена Бокова и Мария Глагола.