ITF World Tour. W15 Bucha. Комар и Канапацкая поспорят за финал

W15 Bucha 2019
На 15-тысячнике в украинской Буче прошли четвертьфиналы парного разряда.

Анастасия Комар и Мария Берген из Украины уверенно справились в 1/4 финала с Еленой Гемович (WTA парный № 1090) из Сербии и украинкой Полиной Губиной — 6:2, 6:1. В первом сете Анастасия с напарницей уже в стартовом гейме сделали брейк, затем повторили его в пятом гейме и хоть в седьмом упустили сетбол, но в следующем оформили преимущество по партиям. Во втором сете Комар и Берген отдали соперницы лишь одни свои подачи, при этом, когда подавали на матч. Зато забрали все чужие и с первого матчбола завершили встречу.

Куда тяжелее далась победа Виктории Канапацкой (WTA парный № 1124) и Таисии Пичкалевой (WTA парный № 1104) из России во встрече с третьими сеянными Юстиной Микульските (WTA парный № 683) из Литвы и россиянкой Анной Уреке (WTA парный № 724) — 7:5, 6:0. Многое определил одиннадцатый гейм первого сета, в котором Виктория с партнершей сделали второй и решающий брейк. Первый был в седьмом, но соперницы тогда сумели совершить ответный. В двенадцатом Канапацкая и Пичкалева второй осечки не допустили. А во второй партии Виктория и Таисия практически ничего не позволили оппоненткам, лишь в пятом гейме у Юстины и Анны был двойной геймбол, да и тот они не использовали.

В полуфинале Анастасия Комар и Виктория Канапацкая сыграют друг против друга.