ITF World Tour. W15 Sajur. Серия Толибовой

W15 Sajur 2019 Women
Садаф Толибова завершила поединок первого круга одиночного разряда на 15-тысячнике в Израиле.

В стартовом раунде Садаф Толибовой (WTA № 781) не сумела одолеть Лину Глушко (WTA № 754) из Израиля — 6:2, 6:7(3), 4:6. В первом сете Садаф забрала все подачи соперницы, при этом дважды это делала "под ноль". Правда и Глушко дважды совершала брейки. Во второй партии, после реализованного брейкпоинта в четвертом гейме, Толибова вела 4:1, 5:3, однако до сетболов так и не дошло. Израильтянка сумела выиграть три гейма кряду и подавала на сет, но Садаф с третьего брейкпоинта перевала партию на тай-брейк. Там белоруска уступила четыре розыгрыша подряд (с 1:0 до 1:4) и выправить ситуацию не сумела. Третий сет прошел в режиме обмена брейками. Лишь трижды оппонентки сохраняли свои подачи. Глушко в третьем и девятом геймах, Толибова — в восьмом. Однако в десятом израильтянка заработала двойной матчбол и с первой возможности оформила выход во второй раунд. Поражение стало пятым кряду для Садаф Толибовой в одиночном зачете. Последний раз Садаф побеждала в июле на 15-тысячнике в Табарке.