ITF World Tour. Warsaw Sports Group Open. Кремень не зажгла

Warsaw Sports Group Open 2019
Состоялись первые матчи квалификации на 60-тысячнике в столице Польши.

На представительном турнире в Варшаве стартовал отбор в основную сетку в одиночном разряде. Второй номер посева Ирина Шиманович (WTA № 413) в двух сетах обыграла Дарью Лодикову (WTA № 668) из России — 6:2, 6:4. Ураганный старт Ирины в первом сете, по ходу которого она вела 5:0, явно смутил соперницу. Но во второй партии Дарья собралась и даже вела 2:0, затем 4:2, но четыре последних гейма остались за Шиманович. Следующей сопернице белоруски по квалификации стала обладательница "уайлд-кард" Мартына Кубка из Польши.

Илона Кремень (на снимке, WTA № 667) встречалась с сеянной двенадцатой Даниэлой Висмане (WTA № 484) из Латвии и уступила в третьем укороченном сете — 3:6, 6:3, 5:10. Ключевым в первой партии стал долгий третьим гейм на подачах Илоны, когда Даниэла с третьей попытки реализовала брейкпоинт. В шестом Кремень уровняла счет, но латвийка тут же сделал обратный брейк и довела сет до победы. Во второй партии выигрыш белоруски преопределил пятый гейм с реализованным брейкпоинтом с первого шанса. Однако в укороченном сете Висмане выдала серию из шести взятых розыгрышей и пробилась во второй квалификационный раунд.