ITF World Tour. Warsaw Sports Group Open. Шиманович продолжает побеждать

Warsaw Sports Group Open 2019
В столице Польши стартовали основные раунды одиночного разряда.

Пробившаяся сквозь квалификационное сито Ирина Шиманович (WTA № 435) в 1/16 финала переиграла посеянную четвертой Ульрикке Эйкери (WTA № 228) из Норвегии — 6:3, 7:6(5).

Исход первого сета решило умение соперниц выигрывать геймы на своих подачах. У Ирины это получилось дважды, у Ульрикке — лишь раз. Остальные шесть геймов неизменно завершались брейками. В меньшей степени эта тенденция продолжилась во второй партии. Оппонентки сделали по три брейка и по три раза брали "свои" очки, доведя дело до тай-брейка. В теннисной лотерее многое преопределила двойная ошибка Эйкери при счете 5:5. Следующей вышла подавать Шиманович и с первого матчбола оставила встречу за собой.

В 1/8 финала белоруске предстоит противоборство с Викторией Кан (WTA № 300) из России.