ITF World Tour. Warsaw Sports Group Open. Шиманович упустила победу

Warsaw Sports Group Open 2019
Во втором раунде Ирина Шиманович завершила свои выступления в одиночном разряде на 60-тысячнике в Варшаве.

Ирина Шиманович (WTA № 435) не сумела в 1/8 финала переиграть Викторию Кан (WTA № 300) из России — 7:5, 4:6, 4:6. Поединок соперниц затянулся более чем на три часа и изобиловал брейкпоинтами: 43 на обеих — 24:19 в пользу Ирины.

В первом сете чуть лучше их реализовывала Шиманович, набрав четыре балла на подачах Виктории, при трех брейках у соперницы. Во второй партии белоруска повела 4:0, но в пятом гейме не сумела реализовать шесть брейкпоинтов, а шестой гейм на своих подачах проиграла под ноль.

Это явно воодушевило Кан, выдавшую серию из восьми выигранных геймов. Ирина ответила серией из трех, выйдя вперед в третьем сете (3:2). Увы, это был последний момент в матче, когда Шиманович вела в счете. Россиянка в шестом гейме с четвертой попытки все-таки сделала брейк, а в десятом с четвертого матчбола (отыграв два брейкпоинта) оформила победу в поединке.