ITF World Tour. Warsaw Sports Group Open. Шиманович: два по три

Warsaw Sports Group Open 2019
Ирина Шиманович на 60-тысячнике в Варшаве провела сегодня два трехсетовых поединка.

Посеянная в отборе под вторым номером Ирина Шиманович (WTA № 435) сперва переиграла во втором квалификационном раунде приглашенную по "уайлд-кард" Мартыну Кубка из Польши — 5:7, 6:3, 10:6. Первый сет матч складывался ровно, соперницы по разу обменялись брейками, а в остальном брали свои подачи. Пока вдруг в двенадцатом гейме Мартына не заработала тройной сетбол. Ирина один сумела отыграть, но не более. Исход второй партии предопределил трудовой брейк Шиманович в третьем гейме, взятый с четвертой попытки. Ну а затем был финишный спурт белоруски, завершившей укороченный сет четырьмя победными розыгрышами кряду. В первом раунде Ирине предстоит встретиться с сеянной четвертой Ульрикке Эйкери (WTA № 228) из Норвегии.

Затем Ирина Шиманович (WTA парный № 369) и Илона Кремень (WTA парный № 265) стартовали в основной сетке среди дуэтов. И в полутарачасовом противостоянии одолели россиянок Софью Лансере (WTA парный № 338) и Камиллу Рахимову (WTA парный №  345). И снова первая партия была за соперницами, сделавшими ключевой брейк в восьмом гейме, при этом — под ноль. Во втором сете, после обмена брейками в стартовых геймах, произошел рывок белорусок с 1:1 до 5:1. Что-то похожее совершили Илона и Ирина в решающей партии, когда за пять розыгрышей превратили счет 4:5 в 9:5, и с третьего матчбола оформили себе выход в четвертьфинал. Где будут ждать победительниц встречи между чешской парой Анастасия Детюк (WTA парный № 213) и Йогана Маркова (WTA парный № 382) против вторых сеянных Элицы Костовой (WTA парный № 247) из Болгарии и Терезы Михаликовой (WTA парный № 198) из Словакии.