ITF World Tour. Wetzlar Open. Булицкий квалифицировался

Wetzlar Open 2021
Финал отборочного этапа и первые матчи основных раундов одиночки состоялись на мужском "фьючерсе" в Германии.

Восьмой сеянный Александр Булицкий (1375 ATP) во втором квалификационном круге переиграл Бенито Санчеса Мартинеса (Германия, 1757 ATP) — 6:4, 4:6, 10-4. В стартовой партии Александр решающий третий брейк совершил в десятом гейме, забрав его с 40-30. А вот в десятом гейме второго сета беларус не сумел воспользоваться сразу четырьмя брейкпоинтами (в том числе, двойным) и пришлось играть укороченную третью партию. В ней Булицкий захватил лидерство ещё до первой смены сторон, подойдя к ней с серией из четырёх победных розыгрышей, и это преимущество приумножил к концовке.

Потенциальными соперниками Александра по 1/16 финала одиночного разряду могут стать посеянный третьим Дейн Келли (Австралия, 365 ATP), седьмой номер посева Луис Вессельс (Германия, 436 ATP), Лукас Герх (Германия, 478 ATP), Георгий Кравченко (Украина, 513 ATP), Ленни Хампель (Австрия, 633 ATP), обладатели "уайлд-кард" Константин Шмитц (Германия, 766 ATP) и Макс Вискандт (Германия, 1472 ATP) либо кто-то из победителей квалификации или "лаки-лузеров".