ITF World Tour. Winter Moscow Open. И каждый пошёл своею дорогой

Winter Moscow Open 2021
Белорусские представительницы провели поединки вторых кругов на 25-тысячнике в России.

Вернее сказать, играла лишь одна белоруска, второй так и не довелось выйти на корт. Но обо всём по порядку. В 1/8 финала одиночки Юлия Готовко (на снимке; 362 WTA) переиграла квалификантку Жаклин Кабай Авад (Швеция, 601 WTA) — 6:3, 6:4. Первую партию Юлия взяла благодаря брейку в восьмом гейме, хотя уже в первом гейме пришлось отыгрывать брейкпоинт. Во втором сете Готовко забрала первые и третьим подачи соперницы. И хоть в шестом гейме шведка сумела совершить обратный брейк, шансов на что-то большее белоруска ей не предоставила. В четвертьфинале Юлия встретится с Валерией Ющенко (Россия, 406 WTA).

Затем стало известно об отказе продолжать участие в парном разряде Ольги Дорошиной (Россия, 375 WTA Doubles) и Нателы Дзаламидзе (Россия, 156 WTA Doubles). Таким образом Шалимар Тальби (392 WTA Doubles) и Екатерина Казионова (Россия, 439 WTA Doubles) без борьбы вышли в 1/2 финала. А вот Юлия Готовко (428 WTA Doubles) и Гозаль Айнитдинова (Казахстан, 683 WTA Doubles) свой матч четвертьфинала парной сетки отыграли и, увы, уступили Валентини Грамматикопулу (Греция, 247 WTA Doubles) и Анастасии Захаровой (Россия, 455 WTA Doubles) — 3:6, 3:6. В первом сете Юлия с напарницей сначала с 40-30 (да ещё двойной ошибкой на решающем мяче) упустили пятый гейм. А в девятом отыгрались с 0-40, но снова проиграли решающий мяч. Во второй партии соперницы довели победную серию до шести геймов кряду. Только после этого Готовко и Айнитдинова смогли размочить счёт. И будь они поудачливее на решающем мяче в седьмом гейме, то могли бы и задержаться во встрече... В полуфинале Тальби и Казионовой предстоит сыграть с третьими сеянными Ульрикке Эйкери (Норвегия, 142 WTA Doubles) и Екатериной Яшиной (Россия, 262 WTA Doubles).