ITF World Tour. Winter Moscow Open. Дальше без Тальби

Winter Moscow Open 2020
Трио белорусских представительниц сыграли очередные матчи обоих сеток на 25-тысячнике в столице России.

Сначала в 1/8 финала одиночного зачета Юлия Готовко (WTA № 464) уверенно переиграла восьмую сеянную Лину Джорческую (Северная Македония, WTA № 341) — 6:3, 6:2. При этом в стартовой партии первый брейк был за Джорческой (в пятом гейме), на что Готовко ответила скрытой баранкой, т.е. выиграв шесть геймов кряду. Это не только позволило повести по сетам, но и обзавестись преимущество во второй партии. В дальнейшем Юлия его упрочила брейком в седьмом гейме и со второго матчбола оформила выход в четвертьфинал. Там белоруске предстоит сразиться с посеянной первой Камиллой Рахимовой (Россия, WTA № 183).

Затем настал через парных четвертьфиналов. В одном из них Анна Кубарева (WTA парный № 638) и россиянка Вероника Пепеляева (WTA парный № 664) одолели Деа Херджелаш (Босния и Герцеговина, WTA парный № 571) и Владу Коваль (Россия, WTA парный № 338) — 7:6(4), 4:6, 10:6, во многом благодаря успешной игре на тай-брейках. В первой партии Анне и Веронике в двенадцатом гейме удалось отыграть двойной сетбол. Во второй Кубарева и Пепеляева было повели с брейком (3:1), но две свои следующие подачи упустили. В укороченной третьей они заработали шестерной матчбол, правда реализовали его лишь с третьей попытки.

В то же время Шалимар Тальби (на снимке; WTA парный № 359) и россиянка Ангелина Габуева (WTA парный № 391) уступили первым сеянным Нателе Дзаламидзе (Россия, WTA парный № 167) и Валентини Грамматикопулу (Греция, WTA парный № 276) — 5:7, 3:6. В первой партии упустив свой единственный брейкпоинт в шестом гейме, Шалимар и Ангелина проиграли из-за брейка соперниц в одиннадцатом. Во втором сете Тальби и Габуевой удалось взять первую подачу фавориток и повести 2:0, на что те ответили серией из четырех победных геймов. А затем Дзаламидзе и Грамматикопулу спокойно довели встречу до виктории, напоследок сделав еще один брейк в девятом гейме.

В полуфинале Кубаревой и Пепеляевой предстоит сыграть как раз с первыми сеянными.