ITF World Tour. Winter Moscow Open. С первыми сеянными не справились

Winter Moscow Open 2020
Юлия Готовко и Анна Кубарева отыграли очередные матчи на 25-тысячнике в столице России.

В четвертьфинале одиночного разряда победительница квалификации Юлия Готовко (на снимке; WTA № 464) не сумела одолеть первую сеянную Камиллу Рахимову (Россия, WTA № 183) — 6:7(6), 5:7. Для Юлии 1/4 финала стала матчем упущенных возможностей. Готовко не реализовала семь брейкпоинтов из восьми (в том числе, двойной в заключительном гейме) и шесть сетболов: два двойных в первом партии (в девятом гейме и на тай-брейке), еще один двойной во второй (в десятом гейме).

В полуфинале парного зачета Анна Кубарева (WTA парный № 638) и россиянка Вероника Пепеляева (WTA парный № 664) уступили посеянным первыми Нателе Дзаламидзе (Россия, WTA парный № 167) и Валентини Грамматикопулу (Греция, WTA парный № 276) — 4:6, 2:6. В первом сете Анна и Вероника упустили тройной брейкпоинт в четвертом гейме, а затем не удержали свою подачу в пятом. Это и предопределило исход партии, несмотря на ликвидированный тройной сетбол в девятом гейме. Во второй партии Кубарева и Пепеляева уступали 0:4, сократили счет до 2:4, однако развить успех не смогли.