ITF World Tour. Wroclaw World Cup. Дальше лишь за себя

Wroclaw World Cup 2021 Men
В Польше на мужском 25-тысячнике поединки вторых кругов обеих сеток отыграл Владимир Игнатик.

Шестой сеянный Владимир Игнатик (375 ATP) в рамках 1/8 финала одиночного разряда переиграл Гонсало Ламу (Чили, 463 ATP) — 6:3, 7:6(9). За всю встречу оппоненты совершили всего один брейк. В шестом гейме стартовой партии это сделал беларус. Вообще Владимир реализовал один из четырёх своих брейкпоинтов и сумел нейтрализовать все пять попыток чилийца. На затянувшемся тай-брейке второй партии Игнатик сперва отыграл два сетбола Ламы, затем упустил первый матчбол, ликвидировал ещё один шанс соперника и со второй своей возможности поставил победную точку в поединке. В следующем раунде Владимир встретится с Александром Шевченко (Россия, 511 ATP).

А вот в парном четвертьфинале Владимир Игнатик (469 ATP Doubles) и Николас Давид Ионель (Румыния, 730 ATP Doubles) не сумели справиться с посеянными вторыми Марко Бортолотти (Италия, 260 ATP Doubles) и Кристианом Родригесом (Колумбия, 423 ATP Doubles) — 5:7, 6:7(2). И эта встреча также не изобиловала брейками. Судьбу стартовой партии решил единственный в двенадцатом гейме. Во втором сете дважды преимущество зарабатывали Владимир с напарником. Но на первый брейк соперники ответили оперативно, а второй отыграли в десятом гейме. В двенадцатом уже Игнатику и Ионелю пришлось спасаться от тройного матчбола. Это удалось, но вот на последующем тай-брейке белорусско-румынский дуэт взял всего лишь по розыгрышу на приёме и и своих подачах.