ITF World Tour. Wroclaw World Cup. Игнатик в парном четвертьфинале

Wroclaw World Cup 2021 Men
Стартовые стадии обеих сеток завершились на мужском 25-тысячнике в польском Вроцлаве.

В рамках 1/8 финала парного разряда Владимир Игнатик (469 ATP Doubles) и Николас Давид Ионель (Румыния, 730 ATP Doubles) уверенно справились с получившими "уайлд-кард" Каролем Кравчиньским (Польша, б/р — без рейтинга) и Сандро Шицем (Польша, б/р) — 6:3, 6:3. Впрочем, поволноваться Владимиру с напарником пришлось, особенно в первом сете, когда ведя 5:1 они проиграли девять розыгрышей кряду. Да и вторую партию поляки начали с подтверждённого брейка. Однако Игнатик и Ионель быстро отыгрались и успешно довели встречу до собственной победы. В четвертьфинале белорусско-румынский дуэт встретится со вторыми сеянными Марко Бортолотти (Италия, 260 ATP Doubles) и Кристианом Родригесом (Колумбия, 423 ATP Doubles).

Определился и соперник посеянного шестым Владимира Игнатика (375 ATP) по второму кругу одиночного зачёта, которым стал Гонсало Лама (Чили, 463 ATP).