ITF World Tour. WTT W25 Nanning. Сказалась усталость

ITF WTT W25 Nanning 2019
Ирина Шиманович провела четвертьфинальный поединок парного разряда на 25-тысячнике в Китае.

Этот матч изначально планировалось провести вчера. Однако в Наньнине испортилась погода и играть пришлось сегодня, после того как напарница Ирины грузинка Мариам Болквадзе провела изнурительный поединок одиночного зачета, длившийся 4 часа 21 минуту. Но это вряд ли послужит настоящим оправданием для Ирины Шиманович (WTA парный № 363) и Мариам Болквадзе (WTA парный № 464), которые уступили попавшим на турнир из запаса китаянкам Цао Сыци (WTA парный № 507) и Ван Даньни (WTA парный № 418) — 3:6, 5:7. А ведь у Ирины и Мариам в течение всего матча было больше брейкпоинтов, тринадцать против двенадцати. Но в первом сете именно китаянки первыми в седьмом гейме прервали череду брейков. Да и во второй партии к решающим геймам у них было на брейк больше. Уже в десятом Шиманович и Болквадзе отыграли двойной матчбол. Однако вновь напоролись на обратный брейк и в двенадцатом еще один двойной матчбол Цао и Ван реализовали с первой попытки.