ITF World Tour. WTT W25 Nanning. В паре лучше получилось

ITF WTT W25 Nanning 2019
Ирина Шиманович провела поединок первого круга парного разряда на 25-тысячнике в Китае.

В 1/8 финала Ирина Шиманович (WTA парный № 363) и Мариам Болквадзе (WTA парный № 464) из Грузии одержали победу над Чой Джи-Хи (Южная Корея, WTA парный № 189) и Нуднидой Луангнам (Таиланд, WTA парный № 480) — 6:3, 2:6, 11:9. Забрав первую подачу соперниц, Ирина с напарницей сумели ликвидировать брейкпоинты во втором и шестом геймах, а в девятом повторили успех, с первого сетбола (на тройном) оформив преимущество в счете по партиям. Однако второй сет Чой и Луангнам начали мощно, поведя 4:0. У Шиманович и Болквадзе был лишь один брейкпоинт за всю партию, в четвертом гейме. На решающем удлиненном тай-брейке первыми до матчболов добрались соперницы (9:7), но, выиграв четыре розыгрыша кряду, Ирина и Мариам сумели перевернуть исход поединка в свою пользу. В четвертьфинале Шиманович и Болквадзе встретятся с победительницами матча между третьими сеянными Далилой Якупович (Словения, WTA парный № 88) и Сарой-Ребеккой Секулич (Германия, WTA парный № 497) и китайской парой Цао Сыци (WTA парный № 507) и Ван Даньни (WTA парный № 418).