ITF World Tour. Zilina. Свой шанс упустили

ITF WTT M15 Zilina 2021
Николай Голяк сыграл четвертьфинальную встречу парной сетки на очередном "фьючерсе" в Словакии.

В 1/4 финала Николай Голяк (1196 ATP Doubles) и Свен Корбине (Франция, без рейтинга) не сумели одолеть Яна Ермаржа (Чехия, 1455 ATP Doubles) и Штепана Пецака (Чехия, 1294 ATP Doubles) — 6:7(7), 4:6. В стартовой партии Николай и Свен вели с двумя брейками (4:1), но в шестом гейме умудрились упустить свои подачи с 40-0, затем позволили чехам полностью ликвидировать своё преимущество. Более того, в двенадцатом Голяку и Корбине пришлось отыгрывать сетбол на решающем мяче. На тай-брейке Ермарж и Пецак вновь первыми добрались до решающих мячей (6-5), но Николай и Свен вновь отыгрались и даже заполучили свой шанс взять партию (7-6), однако им воспользоваться не сумели. А исход второго сета решил единственный брейк в третьем гейме. У белорусско-фарнцузской пары даже брейкпоинтов в этой партии не было. И хоть Голяк и Корбине в девятом гейме отыграли двойной матчбол, но в десятом чехам удалось настоять на своём.