Men's ITF World Tennis Tour. 6th Qatar ITF Futures 2018. Голяк продолжает сражаться в паре

6th Qatar ITF Futures 2018

Николай Голяк вышел в полуфинал парного разряда на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов в Дохе 6th Qatar ITF Futures 2018.

В четвертьфинале посеянный под третьим номером тандем белоруса Голяка и россиянина Александра Журбина переиграл дуэт обладателей «Wild card» Константина Биттуна Кузьмина из Франции и местного теннисиста Мусы Шанана Зайеда. Николай и Александр неудачно провели первый сет, в котором сразу стали уступать 0:3 и не смогли отыграться. Во второй партии старт для них также не задался, но после счета 1:3 белорус и россиянин взяли три гейма подряд, и на волне успеха добились после общей победы в матче с результатом 3:6, 6:4, 10:6.

В полуфинале оппонентами Голяка и Журбина станут немцы Никлас Шелль и Константин Шмитц.