Men's ITF World Tennis Tour. Aktobe ITF International Tournament. Лютаревич — победитель!

Men's ITF World Tennis Tour. Aktobe ITF International Tournament. Лютаревич — победитель!

Иван Лютаревич и россиянин Теймураз Габашвили выиграли парный турнир в Казахстане на состязаниях с призовым фондом 25 тысяч долларов Aktobe ITF International Tournament.

Иван на данный момент не имеет места в рейтинге АТР, находясь на 144-й строке в зачете ITF World Tennis Tour. Его партнер куда более опытный, 33-летний Теймураз Габашвили выступал даже на турнирах Большого шлема, но побеждал только на «Фьючерсах» и «Челленджерах», ныне уроженец Тбилиси занимает 445-ю позицию в реестре парных игроков АТР.

В финале парни встречались с обладателями «Wild card» 18-летним Саврияном Даниловым из России и 24-летним представителем Нидерландов Нилсом Лоотсма: они также вне рейтинга АТР, а в зачете ITF World Tennis Tour находятся на 879-й и 498-й позициях соответственно. Интересно, что и Габашвили, и Лоотсма до финала состязаний тандемов провели полуфинальные встречи «одиночки» — успеха добился голландец, а Теймураз пропустил в решающую стадию обидчика нашего Александра Леоненко итальянца Янника Синнера.

В парном же финале Иван и Теймураз в каждом из двух сыгранных сетов делали по одному брейку, чего вполне хватило для победы. В первой партии это случилось уже в четвертом гейме, во второй — в пятом. 6:3, 6:4 — итог встречи.

Для Ивана Лютаревича данная победа стала уже пятой на профессиональных турнирах в парном разряде. Поздравляем!

Место проведения
Актобе, Казахстан
Дата проведения:
с 17 февраля 2019
Круг:
Финал
Время игры - 1:03
Лютаревич Иван
Лютаревич Иван
Габашвили Теймураз (Россия)
Габашвили Теймураз (Россия)
6:3
6:4
Данилов Савриян (WC, Россия)
Данилов Савриян (WC, Россия)
Лоотсма Нилс (Нидерланды)
Лоотсма Нилс (Нидерланды)
6
Эйсы
5
2
Двойные ошибки
2
2
Реализованные брейкпоинты
0
0
Проигранные подачи
2


comments powered by Disqus