Men's ITF World Tennis Tour. Aktobe ITF International Tournament. Турнирный путь прервался

Ивану Лютаревичу не удалось повторить успех прошлой недели: на новом турнире в Актобе тандем белоруса с россиянином Теймуразом Габашвили проиграл уже в четвертьфинале.

Ныне Лютаревич (ITF мужской парный № 146) и Габашвили (АТР парный № 445, ITF мужской парный № 510) уступили команде теннисиста из Нидерландов Нилса Лоотсма (ITF мужской парный № 498) и еще одного представителя России Александра Василенко (АТР парный № 703, ITF мужской парный № 295).

Матч для Ивана и Теймураза сразу не задался: они отдали свою подачу, лишь очко взяли на чужой, затем, наконец, размочили счет, но вскоре проигрывали уже 1:5, что превратилось в 2:6. Во второй партии завязка повторилась: брейк на подаче Лютаревича и Габашвили, после — 1:2, 1:3, 2:3. Дуэт постоянно отставал от соперников, догнать которых так и не удалось — 4:6.