Men's ITF World Tennis Tour. M15 Sharm El Sheikh. Хомич проиграл

M15 Sharm El Sheikh F2 2019

Алексей Хомич ограничился единственным матчем на профессиональном турнире в Египте M15 Sharm El Sheikh.

В поединке первого круга одиночного разряда состязаний, проводящихся на открытых хардовых кортах, получивший «Wild card» Хомич (в рейтинге ITF World Tour он занимает 1215-ю строчку) уступил испанцу Пабло Виверо Гончалесу, располагающемуся на 238-й строчке. Соперник в трехсетовом поединке отметился семью эйсами и ни разу не допустил двойной ошибки, а у Хомича число подач на вылет лишь на единицу превысило количество оплошностей. Но все могло завершиться и удачнее для Алексея: в третьем сете он выходил подавать на матч, но Виверо Гонсалес смог превратить счет в партии из 4:5 в победный для себя 7:5.

В парном разряде на данном турнире Хомич не заявлен.