Men's ITF World Tennis Tour. Tatarstan Winter Cup 2019. Бетов вышел в четвертьфинал, у Борисюка не получилось

Tatarstan Winter Cup 2019 men

Очередные матчи с участием белорусов прошли на мужском профессиональном турнире Tatarstan Winter Cup 2019: в Казани разыгрывают призовой фонд, равный 25 тысячам долларов США.

Сергей Бетов успешно сыграл в 1/8 финала. Гомельчанин, посеянный на турнире под первым номером и занимающий 350-е место в рейтинге АТР, встречался с представителем России Маркосом Каловелонисом. Появившийся на свет в Греции теннисист на данный момент не входит в список АТР, хотя летом 2016-го года находился на 445-й позиции. В рейтинге ITF World Tennis Tour Каловелонис расположился на 299-й строчке, а Бетов — на 186-й, он лучший среди белорусов. Сергей добился победы в двух сетах, ни разу не проиграв гейм на своей подаче и сделав три брейка. 6:2, 6:3 — Бетов в четвертьфинале, где сыграет с еще одним теннисистом из России Евгением Тюрневым (АТР № 537).

А Мартину Борисюку пробиться в следующий круг не удалось. Белорусский победитель квалификации, находящийся на 1140-м месте в рейтинге ITF World Tennis Tour, уступил россиянину Ричарду Музаеву, располагающемуся в том же реестре на 446-й строчке, со счетом 6:7 (4), 2:6. Мартин проиграл первый сет на тай-брейке со счетом 6:7 (4), а во втором случилось поражение 2:6.

Не удалось продолжить состязание в паре тому же Бетову и его напарнику Теймуразу Габашвили. Бетов (АТР парный № 718) и Габашвили (АТР парный № 452) уступили также опытным игрокам Михаилу Фуфыгину и Денису Мацукевичу, которые сейчас оказались вне парного рейтинга АТР, но бывали в его второй и третьей сотне. Противостояние получилось действительнo упорным, и гомельчанин с партнером были близки к победе, но… 6:7 (4), 6:2, 9:11 — дальше идут оппоненты.