Namangan combined ITF Pro Circuit event. Матч-триллер Бетова и другие результаты

Сергей Бетов и Ирина Шиманович пробились в полуфиналы профессиональных турниров с призовым фондом 25 тысяч долларов каждый Namangan combined ITF Pro Circuit event, который проходит в Узбекистане.

К сожалению, не смог завершить свой матч четвертьфинала Ярослав Шило. Белорус, занимающий 448 место в рейтинге, был посеян под пятым номером и встречался с третьей ракеткой соревнований Романом Сафиуллиным из России. Но при счете 1:4 в первом сете Ярослав был вынужден отказаться от продолжения игры.

А вот Сергей Бетов в противостоянии с Константином Кравчуком из России провел на корте три часа. Белорус в рейтинге на 473 месте, соперник — на 382, это была встреча шестой и четвертой ракеток турнира. Соперники сделали по 11 эйсов, но ни разу не смогли взять гейм на чужой подаче. Неудивительно, что все три партии завершались на тай-брейках, и радует, что в игре с таким грозным оппонентом верх взял Бетов.

В полуфинале Сергей сыграет с первым сеянным — турком Чемом Илкелем (АТР № 280).

Вышла в следующую стадию и Ирина Шиманович (WTA № 518), соперничавшая с третьей ракеткой турнира россиянкой Ольгой Дорошиной, которая в рейтинге на 275 позиции. Ирина выиграла первый сет на тай-брейке, а во втором при счете 3:1 в ее пользу соперница отказалась от борьбы.

В полуфинале оппоненткой Шиманович станет Кая Юван (WTA № 378) из Словении.