Roland Garros Junior Championships. Полуфиналы не покорились

Кристина Дмитрук и Яна Колодынска завершили выступления на юниорском Roland Garros в столице Франции.

Сперва десятая сеянная одиночного зачёта Кристина Дмитрук (на снимке; 17 ITF Juniors) сразилась в четвертьфинале с посеянной третьей Эльзой Жакмо (Франция, 6 ITF Juniors) и уступила — 4:6, 4:6. При этом, Кристина первой нарушала мерной течение матча и выходила вперёд. В стартовой партии ей первой удалось защитить свою подачу после постоянного обмена потерянными в пятом гейме и повести после очередного брейка 4:2. Однако затем Жакмо взяла четыре очка кряду и повела по сетам.  Во второй партии Дмитрук первой совершила брейк в четвёртом гейме и вела 3:1, но вновь француженка взяла четыре очка подряд. В девятом белоруска отыграла три матчбола соперницы на своей подаче, однако в десятый проиграла "под ноль".

Затем в 1/4 финала шестые номера посева Кристина Дмитрук и Яна Колдынска (29 ITF Juniors) не сумели переиграть Джессику Бузас Манейро (Испания, 74 ITF Juniors) и Гильермину Грант (Уругвай, 31 ITF Juniors) — 3:6, 7:6(8), 8-10. Оба сета белоруски начинали с двух выигранных геймов кряду. Однако затем теряли своё преимущество. В стартовой партии принимая при счёте 2:5 Дмитрук и Колодынска отыграли тройной сетбол, но в девятом гейме умудрились упустить двойной геймбол, и соперницы повели во встрече. В более упорной второй партии до тай-брейка так никто и не заработал решающих мячей. В тринадцатом же гейме у Бузас Манейро и Грант был тройной матчбол. Кристина и Яна его ликвидировали и перевели поединок в третью партию. На удлинённом тай-брейке белоруски вновь стартовали с четырёх победных розыгрышей. Однако вновь не сумели удержать преимущество, а со счёта 8:6 не сумели взять ни одного мяча и покинули турнир не добравшись до полуфинала.