Roland Garros Junior Championships 2019. Згировский завершает борьбу на турнире.

Александр Згировский завершил выступление на юниорском Ролан Гарросе, уступив и в стартовом поединке парных соревнований.

В соревновании дуэтов белорус выступал вместе с россиянином Алибеком Качмазовым (ITF junior № 46). В стартовом поединке белорусско-российская пара встречалась с другим интернациональным дуэтом – представителем Узбекистана Сергеем Фоминым (ITF Junior № 28) и бельгийцем Готье Онклином (ITF Junior № 19), посеянными на турнире под восьмым номером. Обе партии поединка, продолжавшегося 55 минут, завершились с одинаковым счетом 4-6. В первом сете Згировский и Качмазов первыми реализовали брейк-поинт при счете 2-1 в их пользу. К сожалению, два последующих гейма они проиграли, а затем, взяв гейм на своей подаче, они уступили три гейма подряд, позволив восьмым сеянным выиграть партию. Во втором сете Фомин и Онклин сразу же реализовали брейк-поинт, а затем смогли сохранить все свои подачи в неприкосновенности.