Roland Garros Junior Championships. Оступился на старте

Эрик Арутюнян начал выступления на юниорской версии открытого чемпионата Франции в Париже.

В рамках 1/32 финала одиночного разряда 17-летний Эрик Арутюнян, размещающийся на 52-й позиции сводного юниорского рейтинга ITF среди юношей (52 ITF Junior), не сумел переиграть 17-летнего испанца Даниэля Мериду (76 ITF Junior) — 2:6, 5:7. Наш соотечественник начал матч с брейка. Но вот свои подачи в стартовой партии Эрик так и ни разу не удержал, совершив лишь ещё один брейк в пятом гейме. Лишь в четвёртом гейме второго сета Арутюнян сумел впервые "защититься". А уступая 2:5, смог сравнять счёт партии, отыграв по матчболу в восьмом и десятом геймах. Однако два заключительных гейма остались за испанцем.

В парном зачёте Эрик Арутюнян объединился с 18-летним Калином Ивановским (40 ITF Junior) из Северной Македонии. В 1/16 финала им предстоит сразиться с 18-летним чехом Гинеком Бартонем (56 ITF Junior) и 17-летним американцем Эйданом Кимом (67 ITF Junior).