Roland Garros Junior Championships. Стартовали по-разному

Первые круги одиночных зачётов начались на юниорской версии открытого чемпионата Франции.

В первый игровой день в борьбу вступили две беларуски. Эвелина Ласкевич (47 ITF Junior) уже в 1/32 финала одиночки попала на первую сеянную Викторию Хименес Касинцеву (Андорра, 2 ITF Junior) и крупно уступила — 3:6, 0:6. Если в первой партии Эвелина дважды сумела защитить свои подачи и даже отыграла первый брейк соперницы, то во втором имела лишь шансы на подобное. Но ни тройной брейкпоинт в первом гейме, ни три "больше" во втором, ни два "меньше" в пятом реализовать не сумела.

Посеянная седьмой Кристина Дмитрук (на снимке; 8 ITF Junior) в первом раунде одержала волевую победу над Амариссой Кьярой Тот (Венгрия, 36 ITF Junior) — 2:6, 6:3, 6:4. В стартовом сете Кристина первой совершила брейк, в третьем гейме, однако затем проиграла пять кряду, упустив 40-15 в шестом. Во второй партии Дмитрук вновь первой забрала чужие подачи, в шестом гейме, и вновь тут же упустила свои, вновь с 40-15. Однако на этот раз беларуска сделал ещё один брейк, а затем "под ноль" взяла подачи на сет. В третьей партии Кристина заполучила преимущество по взятым чужим подачам уже после стартового гейма. В восьмом Тот сумела отыграться, но Дмитрук тут же ответила обратным брейком, а затем со второго матчбола поставила победную точку в поединке.

Ещё предстоит сыграть на стартовой стадии Алёне Фалей (32 ITF Junior), в соперницах у которой получившая "уайлд-кард" Ная Берекоэчеа (Франция, 175 ITF Junior).