Roland Garros Junior Championships. Вся надежда на Фалей

В Париже на молодёжной версии открытого чемпионата Франции очередные матчи провели Алёна Фалей и Кристина Дмитрук.

В рамках 1/8 финала парного разряда Алёна Фалей (на снимке; 32 ITF Junior) и Татьяна Баркова (Россия, 50 ITF Junior) одержали волевую победу над четвёртыми сеянными Матильдой Мутавджич (Великобритания, 19 ITF Junior) и Дианой Шнайдер (Россия, 5 ITF Junior) — 4:6, 6:4, 10-7. В четвертьфинале Алёна с напарницей встретятся с победительницами мата Полины Яценко (Россия, 39 ITF Junior) и Сабины Зейналовой (Украина, 51 ITF Junior) против Элеоноры Альвизи (Италия, 57 ITF Junior) и Лизы Пигато (Италия, 42 ITF Junior).

Посеянная седьмой Кристина Дмитрук (8 ITF Junior) в проходившем параллельно поединке 1/8 финала одиночного зачёта не сумела переиграть девятого номера посева Оксану Селехметьеву (Россия, 10 ITF Junior) — 6:2, 3:6, 5:7. После убедительной победы в стартовой партии, Кристины второй сет начала с 0:4, ни разу в этих геймах не добравшись до решающих мячей. В восьмом Дмитрук отыграла три сетбола россиянки, в девятом — ещё четыре. Однако уйти от третьей партии не удалось. В решающем сете первый брейк был за беларуской (пятый гейм), однако Селехметьева тут же отыгралась. В седьмом и девятом у Кристины было ещё по брейкпоинту, но реализовать их она не смогла. А в двенадцатом Дмитрук позволила сопернице заполучить двойной матчбол и из этой ситуации выбраться не сумела.