Shymkent II Challenger 2019. Василевский завершил борьбу в четвертьфинале.

Shymkent II Challenger 2019

Андрей Василевский не смог пройти дальше четвертьфинала на профессиональном мужском турнире АТР серии Челленджер. Который проходит на этой неделе в Шымкенте (Казахстан).

Представитель Беларуси традиционно для нынешнего сезона выступал исключительно в парном составе и вместе с 24-летним представителем Португалии Гонсалу Оливейра. Белорусско-португальская пара получила первый номер посева и свой стартовый поединок проводила против другой интернациональной пары – 27-летнего филиппинца Фрэнсиса Алькантара (АТР парный № 419) и 21-летнего хозяина соревнований Григория Ломакина (АТР парный № 507). Напряженное противостояние продолжалось 1 час и 20 минут: в первом сете ни одна из пар не смогла выиграть гейм на приеме, при этом первые сеянные упустили семь брейк-поинтов. На тай-брейке первой паре турнира удалось доказать свое превосходство – 7-6(5). А вот во второй партии оба дуэта смогли подобрать ключи к подачам соперников: представитель Казахстана и филиппинец смогли выиграть два гейма на приеме, а Василевский и Оливейра – три, что и обеспечило итоговую победу 7-5.

В четвертьфинале белорусско-португальский тандем встречался с 25-летним шведом Андре Горанссоном (АТР парный № 142) и 22-летним швейцарцем Марком-Андреа Хюслером (АТР парный № 160). Матч продолжался 1 час и 15 минут: в первой партии Василевский и Оливейра выиграли один гейм на подаче соперников, а вот их оппоненты преуспели в этом компоненте дважды – 5-7. Судьбу второго сета решил один реализованный брейк-поинт, который удалось сделать шведско-швейцарской паре – 3-6.

Андрей Василевский завершил выступление на этих соревнованиях.