Summer Olympics. Tokyo 2020. Герасимов не справился с Фоньини

Summer Olympics 2020
На Олимпийских играх-2020 в столице Японии начались вторые раунды одиночных разрядов.

В 1/16 финала Егор Герасимов (79 ATP) не сумел переиграть пятнадцатого сеянного Фабио Фоньини (Италия, 31 ATP) — 4:6, 6:7(4). Это было первое противоборство оппонентов. И началось оно не лучшим образом для Егора, который. сохранив стартовые подачи, в третьем и пятом геймах защитить их не сумел. Вообще, итальянец в матч продемонстрировал стопроцентную реализацию брейкпоинтов. Герасимову же удалось в первом сете один брейк отыграть. Случилось это в восьмом гейме с третьей попытки, после того как Фоньини ликвидировал двойной брейкпоинт. Однако вторым шансом подать на сет Фабио воспользовался сполна, реализовав вторую возможность на двойном сетболе. В начале второй партии беларусу удалось совершить брейк (второй гейм). Однако уже в пятом итальянец восстановил паритет. А затем Егор упустил две возможности сравнять счёт матча, не реализовав сетболы на приёме в десятом и двенадцатом геймах. На тай-брейке решающим стал девятый розыгрыш, проигранный Герасимовым на своей подаче. Это позволило Фоньини заработать двойной матчбол и воспользоваться первым же шансом поставить победную точку в поединке.