Summer Olympics. Tokyo 2020. Поражение Ивашко

Summer Olympics 2020
На XXXII Олимпийских Играх в столице Японии подходит к завершению третий раунд одиночки среди мужчин.

В 1/8 финала Илья Ивашко (66 ATP) не сумел одолеть Кеи Нисикори (Япония, 69 ATP) — 6:7(7), 0:6. Это было первое противоборство соперников. Его стартовый сет прошёл для Ильи под знаком упущенных возможностей. Беларус трижды выходил вперёд по брейкам (дважды забирая чужие подачи "под ноль"), но каждый раз японец совершал обратный. При этом Ивашко дважды подавал на победу в партии, но так и не добрался до сетболов. И всё-таки двойной шанс завершить первый сет победой у Ильи был на тай-брейке. Однако Нисикори удалось ликвидировать обе попытки беларуса и самому, со второго сетбола, выйти вперёд в матче. А вторая партия превратилась в бенефис Кеи. Хозяин кортов быстро сделал брейк и больше не допустил брейкпоинтов на своих подачах. В третьем и пятом геймах у Ивашко были геймбол, суммарно пять, но воспользоваться ими так и не удалось. Тогда как Нисикори реализовал два из четырёх брейкпоинтов и с первого матчбола (на тройном) оформил пропуск в четвертьфинал.