Summer Olympics. Tokyo 2020. В паре уступили

Summer Olympics 2020
На Олимпиаде-2020 в Японии подходят к завершению стартовые раунды одиночек и парных зачётов.

В 1/16 финала парного разряда Егор Герасимов (923 ATP Doubles) и Илья Ивашко (1091 ATP Doubles) уступили Маркусу Даниэллу (Новая Зеландия, 51 ATP Doubles) и Майклу Винусу (Новая Зеландия, 20 ATP Doubles) — 3:6, 6:7(6). Егор и Илья не играли вместе в паре на высшем уровне с июля 2019-го, да и общая статистика их встреч была не самой удачной: 2 победы при 3 поражениях. Однако против специализирующихся именно в тандеме новозеландцев наши соотечественники выступили весьма достойно. Единственный брейк Даниэлл и Винус сделали на стартовых подачах Герасимова (второй гейм первого сета). В целом за матч Герасимов и Ивашко отыграли семь из восьми брейкпоинтов, а вот сами на приёме до подобных шансов не добирались. На тай-брейке второй партии беларусом удалось отыграть два мини-брейка соперников, ликвидировать первый их матчбол. А решающей стала потеря подачи Ивашко сразу после второй смены сторон. Она позволила новозеландцам заработать второй матчбол, который и оказался реализован.

Тем временем определилась соперница посеянной третьей Арины Соболенко (3 WTA), по второму раунду одиночного зачёта. Ею стала Донна Векич (Хорватия, 47 WTA).