Tennis Europe 12&U. Vilnius tennis academy decennial cup 2018. Софья Гапанькова осталась в статусе финалистки

Титул юной белоруске на турнире третьей категории в Литве Vilnius tennis academy decennial cup 2018 не покорился.

Софья Гапанькова вместе с полькой Мартыной Мацкевич дошла до финала парного разряда на соревнованиях среди теннисистов 12 лет и младше. Соперницами в борьбе за награду была еще одна представительница Польши Вероника Эвальд и украинка Анна Ващенко.

У игроков данной группы еще нет рейтинга и посева на соревнованиях. И та же Эвальд в одиночном разряде, стартовав, как и Гапанькова, с квалификации, дошла до финала и выиграла там! Софья, отметим, проиграла в четвертьфинале. А в поединке за выход в титульную стадию Вероника обыграла свою партнершу Анну Ващенко. Мацкевич же уступила Гапаньковой уже в первом круге.

Что касается предыдущих достижений, то у Гапаньковой есть по одной победе в одиночном и парном разрядах, а также два финала в состязаниях тандемов. У Мацкевич было два неудачных главных матча в паре. Ващенко на родине выиграла два парных финала и на тех же турнирах проиграла в главных поединках «одиночки». Самый богатый послужной список был у Эвальд: два личных титула, четыре — парных, два проигранных финала в состязаниях тандемов.

В Вильнюсе Вероника стала абсолютной победительницей: вместе с Ващенко достигнута победа со счетом 6:0, 6:3.

Поздравляем Софью Гапанькову с выходом в финал и желаем, чтобы в следующий раз все сложилось успешно на сто процентов!