Tennis Europe 12&U. GD Tennis Cup. Дальше идет только Анастасия Шарамет

GD Tennis Cup 12&U 2018

Проходящий в Анталье юношеский турнир третьей категории GD Tennis Cup (возраст участников — не старше 12 лет) близится к развязке.

После матчей четверга в деле осталась только одна белоруска — Анастасия Шарамет. Она выиграла свой одиночный матч 1/8 финала у россиянки Александры Герасимовой. Причем начала Настя неудачно — проиграла первый сет 1:6, однако в дальнейшем исправилась — 6:2, 6:2. В парном разряде тандем Шарамет и румынки Дианы Марии Илие переиграл команду Каракат Койлыбаевой из Казахстана и Марии Рогачевой из Болгарии со счетом 6:3, 6:3. Отметим, что Койлыбаева и Рогачева попали в данную стадию на отказе соперниц.

В четвертьфинале «одиночки» Анастасия встретится с другой болгаркой Йоаной Константиновой. В паре же Шарамет и Илие сразятся с той же Герасимовой и Мариной Маркиной из Латвии.

А вот Дарья Крук завершила выступление в Анталье после поражения от турчанки Дуру Соке с результатом 2:6, 4:6.

В парней белорус Марьян Дроздович проиграл дважды за один день, причем в обоих случаях встречался с одним соперником. В «одиночке» Марьян уступил россиянину Амиру Асылкожаеву со счетом 0:6, 2:6. В паре с Богданом Никифоровым из России Дроздович проиграл тандему Асылкожаева и его соотечественника Тимофея Дерепаско с результатом 2:6, 5:7.