Tennis Europe 12&U. Mouratoglou Cup 12. Савицкая дошла до финала в парном разряде

Mouratoglou Cup 12 2018

Во Франции завершился юношеский турнир третьей категории Mouratoglou Cup 12, участие в котором принимали теннисисты 12 лет и младше.

Белоруска Ирина Савицкая в паре с Ариной Арифуллиной из России дошли до финала соревнований. В четвертьфинале девушки легко справились с бельгийками Лоренс Босман и Анастасией Уижегом — 6:0, 6:2. Победу над французским тандемом Колин Белуш — Камиль Гриму Савицкая и Арифуллина добыли также достаточно уверенно — 6:4, 6:1.

В финали Ирина и Арина встретились с интернациональным дуэтом француженки Скарлетт Хетерингтон и египтянки Лайлы Шукри. В первом сете борьбы не получилось: Хетерингтон и Шукри выиграли 6:0. А во втором сражение было уже равным, партия дошла до тай-брейка. Где удача улыбнулась Скарлетт и Лайле — 7:6 (5).

А вот в одиночном разряде Савицкая оступилась уже на стадии 1/4 финала, проиграв француженке Карле Фити со счетом 4:6, 6:4, 1:6.

Поздравляем Ирину Савицкую с выходом в финал и желаем победы на следующих турнирах!