Tennis Europe 12&U. Gran Canaria Yellow Bowl. Савицкая стала финалисткой турнира

Gran Canaria Yellow Bowl 12&U (2018)

Белоруска Ирина Савицкая вместе с россиянкой Верой Соколовой стала финалисткой турнира третьей категории Gran Canaria Yellow Bowl, в котором участвуют теннисисты 12 лет и младше, в парном разряде.

В субботу Ирине и Вере пришлось сыграть сразу два матча — полуфинал и финал. Первый девушки выиграли у еще одной россиянки Владлены Мартюниной и француженки Алиссы Регер — 7:6 (4), 6:1. А вот в финале Савицкая и Соколова, увы, победить не смогли. Соперницами были румынки Андра Мария Симион и Алексия Юлия Маргинян — именно последней белоруска проиграла во втором круге одиночного разряда. На этот раз матчу не суждено было завершиться: при счете 2:4 Ирина и Вера приняли решение сняться.

Поздравляем Ирину Савицкую с выходом в финал представительного турнира, наша 12-летняя спортсменка играла в главном матче турнира уже в пятый раз и трижды побеждала. Вперед, к новым вершинам!