Tennis Europe 14&U. 2017 Tennis Europe Junior Masters. Колодынска остановилась в полуфинале

2017 Tennis Europe Junior Masters
8 лучших теннисисток Европы в возрастной категории U-14 принимают участие в турнире, стартовавшем в итальянском городе Реджо-Калабрия.

Будучи первой ракеткой соревнования, в четвертьфинале одиночного разряда Яна Колодынска встретилась с румынкой Фатимой Кейта. Поединок не стал легкой прогулкой для белоруски, ныне занимающей третью строчку в рейтинге Tennis Europe U-14: выиграв первый сет, она провела неудачный тай-брейк во второй партии, и лишь в третьем сете сумела завоевать окончательную победу - 6:4, 6:7, 6:1. К сожалению, в полуфинале Яна все же уступила: проиграв первый сет четвертой сеянной россиянке Диане Шнайдер, она восстановила равновесие в счете, но не сумела одержать волевую победу - 5:7, 6:4, 4:6. Таким образом, Колодынска теперь претендует на третье место: за него белоруске предстоит сыграть против австрийки Елены Карнер. Желаем удачи!