Tennis Europe 14&U. 2018 Tennis Europe Junior Masters. Фалей и Ласкевич вышли в полуфинал

2018 Tennis Europe Junior Masters

Белорусские теннисистки принимают участие в итоговом турнире 2018 Tennis Europe Junior Masters. Выступают здесь лучшие шесть игроков по итогам чемпионской гонки за сезон, а также финалисты летнего чемпионата Европы. Наши Алена Фалей и Эвелина Ласкевич были финалистами данного турнира в парном разряде в возрастной категории до 14 лет.

Алена получила третий номер посева на итоговом «Мастерсе». В рейтинге в данном возрасте она на 11 месте, а ее соперница по четвертьфиналу 13-летняя Селин Наэф из Швейцарии — на 40. Селин в 2018 году выиграла четыре турнира в одиночном разряде (три — второй категории, один — третьей). Алене пришлось отдать немало сил для победы: в первом сете она победила на тай-брейке 7:6 (2), во втором взяла верх с результатом 6:4.

В полуфинале Фалей предстоит скрестить ракетки с фавориткой посева Фатмой Идризович из Сербии, № 6 в рейтинге игроков 14 лет и младше.

Эвелина Ласкевич в данной возрастной группе значится 20-й. В ее активе три титула в одиночном разряде на турнирах второй категории 14&U, два — в парном, среди 16-летних белоруска по разу выиграла в «одиночке» и в паре. В четвертьфинале соперницей Эвелины была получившая четвертый номер посева украинка Сабина Зейналова, 15-й номер рейтинга, победительница турнира первой категории на родине. Сабина была в финале турнира в белорусской столице «Minsk Star» в парном разряде, где проиграла нашему тандему Фалей — Ласкевич. Одиночный матч также сложился в пользу белоруски: Эвелина проиграла первый сет 3:6, зато взяла два следующий — 6:1, 6:3.

Впереди у Ласкевич — поединок со второй ракеткой турнира Катериной Димитровой из Болгарии, которая является девятой в рейтинге игроков 14 лет и младше, в «одиночке» выиграла за год по одному турниру в этой и следующей по возрасту группе.