Tennis Europe 14&U. Chernitskaya Memorial 2019. Триумф Банькова в парном разряде.

Chernitskaya Memorial 2019

Николай Баньков со второй попытки завоевал звание победителя парных соревнований на традиционном европейском турнире Мемориал Черницкой, который завершается в украинском Харькове.

К сожалению, впечатляющая серия побед белоруса в парном разряде началась после того, как Баньков в упорной борьбе уступил в одиночных соревнованиях. В четвертьфинальной встреч посеянный под третьим номером Николай встречался с 14-летним украинцем Артемом Худа. Выиграв первую партию на тай-брейке, Баньков в последующих двух партиях не смог дожать своего оппонента, проиграв второй и третий сет со счетом 4-6, 3-6.

В парных соревнованиях Николай выступал вместе с харьковчанином Андреем Зимнохом. Напомним, что в прошлом году на этих соревнованиях белорус вместе с россиянином Эриком Чобаняном дошел до финальной стадии, где уступил. В этом году Баньков и Зимнох были посеяны под первым номером и, надо заметить, здорово оправдали свой статус фаворитов, проиграв трех проведенных матчах всего пять геймов. В первом круге у белорусско-украинского дуэта соперников не было, а во втором круге они без особых проблем переиграли украинскую пару Святослав Колядинский и Владислав Костенко – 6-2, 6-0. Столько же геймов уступила первая пара турнира и в полуфинале, где они с одинаковым счетом 6-1 выиграли обе партии у другого украинского тандема – Семен Огинский и Эрик Ткаленко. В финальном же противостоянии, где Банькову и Зимноху пытались навязать борьбу украинцы Тимур Бильдюгин и Артем Гращенков, первые сеянные проиграли всего один гейм – 6-1, 6-0.

Поздравляем Николая и его партнера с блестящей победой!