Tennis Europe 14&U. Chernitskaya Memorial. Белорусы финишировали вторыми.

Chernitskaya Memorial 2018

Дарья Хомутянская и Николай Баньков завоевали звания финалистов в парном разряде на традиционном турнире Европейской теннисной федерации, который завершился в Харькове (Украина).

Белорусско-украинский тандем Дарьи Хомутянской и Виктории Хитровой в напряженном полуфинальном поединке сломил сопротивление посеянных под вторым номером россиянки Софии Зуевой и украинки Елены Граб. Отметим, что противостояние получилось по-настоящему напряженным, в конечном итоге состоявшим из трех тай-брейков. В первой партии в укороченном гейме сильнее была вторая пара турнира 6-7(6), во втором сете Хомутянская и Хитрова смогли сравнять счет по партиям – 7-6(3). Наконец итоговый укороченный сет завершился победой белорусско-украинской пары 10-6. В решающем поединке Дарья и Виктория не смогли подобрать ключи к игре первых сеянных – молдаванки Влады Хаецкой и украинки Анастасии Лопата. Финальная встреча завершилась со счетом 4-6, 1-6.

Посеянный под вторым номером тандем Николая Банькова и россиянина Эрика Чобаняна в конечно итоге подтвердил свой посев. В полуфинале Николай и его партнер со счетом 6-4, 7-5 переиграли другую интернациональную пару – израильтянина Владимира Базилевского и украинца Эрика ткаленко. А вот в решающем поединке белорус и россиянин ничего не смогли поделать с игрой первой пары турнира – украинцев Ильи Максимчука и Дмитрия Паринцева, уступив в двух партиях 1-6, 3-6.