Tennis Europe 14&U. Kremlin Cup Junior 2019. Баньков в полуфинале.

Kremlin Cup Junior 2019

Николай Баньков продолжает выступление на европейском турнире 1 категории среди 14-летних Kremlin Cup Junior 2019, который проходит на этой неделе в российской Рязани.

В парном разряде белорус объединил усилия с представителем Украины Максимом Кулишом. В четвертьфинале белорусско-украинский дуэт, посеянный на турнире седьмым, встречался с третьей парой турнира – 14-летним россиянином Даниэлем Хазиме (TE 14 - №31) и 13-летним украинцем Андреем Зимнохом (TE14 - №44). В начале первого сета Баньков и Кулиш проиграли гейм на своей подаче, позволив соперникам лидировать по ходу всей партии: лишь при счете 4-5 белорусу и украинцу удалось сделать обратный брейк, позволивший в дальнейшем довести партию до тай-брейка. В укороченном гейме седьмая пара выглядела предпочтительней – 7-6(3). Расстроенные соперники в начале второго сете упустили первый же гейм на своей подаче и уже Баньков и Кулиш смогли почувствовать себя лидерами. Впрочем, при счете 4-3, они упустили гейм на подаче, позволив соперникам сравнять счет в партии. Тай-брейк второго сета прошел в равной борьбе: при сечет 6-5 белорус и украинец упустили матч-бол, а следующие два розыгрыша остались за Хазиме и Зимнохом – 6-7(6). В решающем тай-брейке вначале преимуществом владели третьи сеянные, однако Банькову и Кулишу удалось сначала сравнять счет, а затем и осуществить финальный рывок – 10-8.