Tennis Europe 14&U. Les Petits As Mondial Lacoste. Старт Анны Титовец: победа и поражение

Les Petits As Mondial Lacoste 2019

Анна Титовец провела первые матчи на турнире первой категории во Франции Les Petits As Mondial Lacoste.

В одиночном разряде старт получился вполне удачным. Белоруска, являющаяся 20-м номером рейтинга у девочек среди 14-летних, в первом круге француженку Констанс Левивье, которая старше ее на два месяца, но в рейтинге ниже — на 41-й позиции. Анна уверенно выиграла первый сет — 6:1, но далее все оказалось не так просто — поражение во второй партии 5:7 и выигрыш третьей в борьбе 6:4. Далее Титовец ждет поединок с десятой ракеткой состязаний швейцаркой Селин Наэф.

В парном разряде белоруску ждала неудача. Анна объединилась с россиянкой Еленой Приданкиной (ТЕ 14 № 11), тандем получил пятый номер посева. Соперницы были не сеянными, но, как оказалось, весьма грозными: давно застолбившая за собой первую строчку рейтинга 14-летних чешка Линда Фругвиртова и ее 11-летняя сестра Бренда, которая пока не имеет набранных баллов. Но одной фаворитки оказалось достаточно, Фругвиртовы выиграли 6:1, 6:4.

Во вторник в борьбу вступит Николай Баньков — для него это будет четвертая игровая неделя подряд.