Tennis Europe 14&U. Les Petits As Mondial Lacoste. Далее — без белорусов

Les Petits As Mondial Lacoste 2019

Теннисистам из нашей страны не удалось пройти дальше второго круга ни в парном, ни в одиночном разрядах на турнире первой категории Les Petits As Mondial Lacoste, который проходит во Франции.

Надо отметить, что и Николаю Банькову, и Анне Титовец пришлось играть с сеянными теннисистами. Баньков, который в европейском рейтинге среди 14-летних занимает 16-е место, уступил четвертой ракетке состязаний и континента румыну Михаю Александру Коману — 2:6, 2:6. Анне Титовец (ТЕ 14 № 21) противостояла десятая в рейтинге и согласно посеву — швейцарка Селин Наэф. Анна убедительно выиграла первый сет — 6:1, до последнего боролась во втором, где уступила 4:6, но на третью партию сил не хватило — 0:6.

В матче 1/8 финала парного разряда у парней белорусы Николай Баньков и Тихон Федоров (ТЕ 14 № 43) проиграли шестому сеянному дуэту соревнований Фабио Нестола — Лука Пау, теннисисты представляют Великобританию и занимают 23-е и девятое места в рейтинге соответственно. 3:6, 3:6 — и белорусы вынуждены покинуть турнир.