Tennis Europe 14&U. Liepaja International Tournament 2017. Три матча - три победы

В латвийском городе Лиепая продолжается турнир 2 категории U-14.

В четвертьфинале одиночного разряда среди девочек первая сеянная Яна Колодынска сыграла против литовки Патрисии Паукстите, посеянной под седьмым номером. Белоруска выиграла первый сет, позволила оппонентке сравнять счет во второй партии, после чего все же добилась окончательной победы - 6:2, 6:7, 6:2. Победой на аналогичном этапе отметилась и третья сеянная Анастасия Комар, которой понадобились два тай-брейка, чтобы переиграть пятую сеянную литовку Клаудию Бубелите - 7:6, 7:6. В полуфинале Яна померится силами с четвертой сеянной россиянкой Ариной Бабковой, а Анастасия скрестит ракетки со второй сеянной россиянкой Дианой Шнайдер: таким образом, мы имеем отличные шансы увидеть белорусское дерби в финале!

Или вовсе белорусский золотой дубль, ведь Комар и Колодынска находятся всего в шаге от парного трофея: в полуфинале их топ-тандем разгромил американку Рейчел Гайлис и россиянку Полину Ятченко - 6:1, 6:2. В финале белоруски сыграют против третьего сеянного израильского дуэта в лице Мики Фрухтман и Ронни Наор. Желаем удачи!