Tennis Europe 14&U. Minsk Star. Победа белоруски!

Minsk Star 2017

Впервые с 2008 года звание победительницы в одиночном разряде на турнире Minsk Star завоевала представительница Беларуси.

В Городском центре Олимпийского резерва по теннису завершился 11-ый европейский турнир 2 категории среди 14-летних спортсменов. В одиночном разряде у девушек победу праздновала посеянная под вторым номером Яна Колодынска, переигравшая в решающем поединке Анастасия Абрамович. Анастасия была близка к победе в первой партии, однако Колодынска удалось довести сет до тай-брейка, в котором она была чуть удачливее -7-6(5). В этот момент Абрамович обратилась к помощи врача, почувствовав проблему со спиной. К сожалению, впоследствии травма не позволили белоруске играть в полную силу и при счете 0-3 она отказалась от продолжения борьбы.

Итоговая одиночная сетка (девушки)

В одиночном противостоянии у ребят посеянный под третьим номером Макс Касниковски со счетом 6-2, 6-2 переиграл первую ракетку соревнований Михаила Горохова, став абсолютным победителем турнира.